Вологда
Пн-Сб: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

5 бюджетных секретов обновления дизайна квартиры

Если Вы постоянно без особой охоты приходите домой, возможно, настало время для кардинальной перемены интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и весьма бюджетными методами. В данной статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Реставрация. Непревзойденное, и, главное, действительно бюджетное средство обновления мебели. Старые столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Твёрдые поверхности он покроет специальным составом, какой предупредит дальнейшее старение дерева. Средство можно выбрать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, что выберет клиент. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть новой тканью. Современный принт - не единственное позитивное следствие работы мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для мгновенного изменения внешнего вида вещей можно брать самоклеящуюся кожица. Она поможет не только поменять вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме мебель к схожему лицевой "знаменателю".
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно отыскать практически в каждом жилье. Их достоинство в том, что они довольно недороги и имеют небольшой вес. Из этого следует, что их можно легко менять, комбинировать или же вовсе убирать. Проще всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты, как детская, спальня или гостиная. Единственное исключение - коврик должен быть нетривиальной формы (цветы, животные, капли или бесформенные кляксы) и в единственном экземпляре. Причём к месту окажутся как сходные с общей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • Hand-made. На сегодняшний день имеется множество техник, которые позволяют создать уникальные предметы быта своими руками. Например, квилтинг или пэчворк предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на покрывалах, одеялах, игрушках, скатертях, тканях и т.д.). Лоскутки по варианту мозаики. Конечный образец можно разместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Популярен и декупаж. Для него потребуются наиболее "сочные" и яркие части каких-либо изображений или рельефов (бумаги, дерева, шкура или ткани). Эти детали крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • Пуфы и подушки. Для креативно мыслящих людей идеальным вариантом станут столы и стулья, обрамленные мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят компактные продолговатые "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. В последние несколько лет популярными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно воплотить в подушках с невесомым кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Композиции из "даров природы". Умело высушенные или же искусственные цветы, крупы, фрукты, колоски, листья, овощи, мох, и даже некоторых виды сухой лапши при верном подходе могут буквально модифицировать всякое помещение! В качестве предмета для претворения своих идей в действительность дизайнеры частенько используют обыкновенный журнальный стол. Хорошо, если в середине имеется полость для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы разместить под стеклом в свободном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для качественного закрепления естественный декор можно зафиксировать посредством любого прозрачного клея. Кстати, гораздо привлекательнее жёсткой фиксации станет вольное распределение составляющих. Далее всякий раз, когда появится необходимость, Вы сможете беспрепятственно менять их местами.
  • ←вернуться к списку