Вологда
Пн-Сб: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

5 советов о том, как выбрать идеальное компьютерное кресло

Черта XXI века - глобальная компьютеризация. Офисные сотрудники находятся за компьютерным столом 7-9 часов ежедневно. Общение с клиентурой с помощью Skype и ICQ, формирование таблиц в Excel и ведение документооборота в Word - значимые элементы любого делового начинания. Некоторые по истечении такого активного дня продолжают общаться дома в социальных сетях, или же просто играют в сетевые игры на компьютере. Следовательно, больше половины жизни человек XXI века связан с ПК. А потому столь остро встаёт вопрос подбора надёжной и комфортной мебели.

В нашей статье Вы найдете ответы на самые популярные вопросы о подборе хороших" компьютерных стульев:

  • 3 разнообразных принципа действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом совершается в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса должен идти моментальный наклон сиденья на 1 градус). Ещё преимущество этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она полезна тем, что позволяет с легкостью задерживать кресло в нужном положении. Кроме того, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и его можно настроить под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как видно из названия, самый простой. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    1. Акцент на подлокотники. Подлокотники необходимы для полного расслабления мышц и мышц спины. Кроме этого, подлокотники признаются замечательной статичной опорой, когда человек встаёт с сиденья или садится в него. По возможности, откажитесь от пластиковых модификаций. Дело в том, что они фиксируются, по обыкновению, на 2-3 винтах. Конструкция выходит зыбкой и расшатывается всего за несколько месяцев. Стоит присмотреться к моделям из металла или дерева с аккуратными платформами под локоть. Плюс таких подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как находятся непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если параметры рабочего помещения минимальны.
    2. Кожа, сетка или иные варианты? Сетчатая обивка туго поддерживает спину и превосходно её проветривает, правда, стилистически вписывается совсем не во всякий интерьер. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает воздух. Существенный недочет - высокая стоимость. При этом необходимо понимать, что кожаное кресло никогда полностью не бывает обито кожей. Кожа используется только для тех составляющих частей, которые имеют прямой контакт с телом человека. Для спинки и других отдаленных деталей используется сходный по тону синтетический заменитель. Без качественного ухода искусственное покрытие может прийти в негодность прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре воздуха выше 25 градусов в кресле из экокожи будет откровенно жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и подобные ткани - наиболее демократичные по цене образцы. Правда, они отличаются высокой электростатичностью. Для работника это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумажек и иной офисный сор.
    3. Личностные предпочтения и способность к последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют с лёгкостью адаптировать мебель под разнообразные помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными внешне и комфортным внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением работники начнут осуществлять собственные служебные обязанности. И, напоследок, не стоит забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну коллекцию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим дизайном.
    4. Исключительно формованный наполнитель! Плотность гарантируют такие бумаги, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Между тем, можно провести и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы сильно нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдую основу, от такого товара стоит отказаться - уже через пару месяцев он испортится. Можно только дополнить, что все компьютерные стулья, которые имеются в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", прошли всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    ←вернуться к списку