Вологда
Пн-Сб: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
28.01.2012

Ортопедическое кресло DUOREST - замечательный способ избежать проблем с позвоночником

Здоровый позвоночник - это прямая осанка, красивая походка и расправленные плечи. Как сохранить здоровье и избежать проблем с заболеваниями позвоночника?

С такими проблемами, как кифоз, миозит, сильная боль в спине, остеохондроз позвоночника, радикулит в наше время встречаются многие люди. Что является причиной подобных проблем с позвоночником?

На здоровье позвоночника оказывают влияние различные факторы, например, гиподинамия, неправильная посадка за школьной партой, компьютером, переохлаждение. В настоящее время медицина предлагает медикаментозное лечение проблем с позвоночником, физиотерапию, хирургическое вмешательство. Но существуют и другие способы сохранить здоровье позвоночника, кроме медицинского вмешательства и обезболивающих таблеток, уколов. Это активный образ жизни и регулярные занятия спортом.

Для профилактики и лечения болезней позвоночника применяются различные виды массажа, мануальная терапия, лечебная физкультура, а так же сравнительно новое направление медицины - остеопатия.

Обеспечить поддержку позвоночника, выпрямить осанку и избавить от болей и растяжений спины позволяют разные пояса, ортопедические корректоры и корсеты. Корректирующие пояса нацелены на тренировку мышечной ткани и мышц, поддерживающих позвоночник и фиксируют его в необходимом и правильном положении.

Значительную роль в профилактике заболеваний позвоночника, сохранении ровной осанки играет качественная мебель, в первую очередь ортопедические компьютерные и офисные кресла.

Мебель в наши дни должна быть комфортной и эргономической, так ортопедическое компьютерное кресло выпускается с учетом всех анатомических особенностей человека.

Компьютерные ортопедические кресла DUOREST имеют много регулировок, меняется глубина посадки, с учетом веса и роста человека, обеспечивая удобную и правильную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику. Именно такое кресло, вместе с правильно подобранным компьютерным столом, способно улучшить кровообращение внутренних органов, снять напряжение и нагрузку со спины и позвоночника, снять нагрузку с мышц спины, поясницы и шеи.

←вернуться к списку