Вологда
Пн-Сб: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
09.12.2011

Чем наполнено офисное кресло

Основными заполнителями почти всех кресел являются поролон или же пенополиуретан. По большому счету - это одно и тоже, но некоторые различия можно найти.

Надёжность поролона не слишком высокая. Он поставляется блоками разнообразной толщины, из которых потом вырезаются необходимые формы. Детали из этого материала отличаются большей воздухопроницаемостью. При применении поролона, долговечность кресел из этого полимера значительно зависит от добросовестности производителей мебели. За счет уменьшения толщины и плотности полимера возможно уменьшить расходы, при этом это на внешности изделий никак не скажется, а для клиента это окажется чревато отсутствием должного удобства и вредом для здоровья. Компания CHAIRMAN производит продукцию с большой плотностью поролона, которая обеспечивает повышенное качество кресел.

Пенополиуретан является довольно надежным материалом, который обычно используют для изготовления мягкой мебели. Он достаточно долговечен и износоустойчив. Чаще всего, набивка из пенистового полимера изготавливается формованной, т.е. Набивка имеет необходимый размер и форму с заданным профилем. Этот полимер прекрасно подходит для создания спинок и сидений, особенно с чётко выраженными областями поддержки. Также такие готовые полимерные набивки существенно снижают вероятность производителей экономить на полимере.

Какие материалы используют для обивки современных кресел?

В качестве обивочного материала для современных компьютерных стульев и кресел обычно используется натуральная либо искусственная кожа и различные по составу и структуре синтетические ткани. Плюсом современных искусственных материалов является их неприхотливость и износостойкость. Уход за синтетическими материалами очень прост. Синтетические обивки очень гигроскопичны и воздухопроницаемы. В состав искусственных тканей включаются комбинации различных нитей, в частности натуральных. Искусственные ткани плетутся из нитей по специальной технологии, которые пропитываются особыми пропитками. Все это предоставляет возможность достигать непревзойденного многообразия фактур, высокой эстетичности и высоких эксплуатационных свойств полимеров. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сегодня столь многообразны, как и материалы из синтетических тканей. В современных офисных креслах CHAIRMAN используются множество видов современных искусственных материалов, в том числе одно из самых оптимальных решений для обивки офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Ткань JP, не считая своих достоинств обычной микрофибры, отличается высокой плотностью и износостойкостью и красивой фактурой "рубчик".

Широко используемая микрофибра весьма похожа на замшу. Микрофибра весьма неприхотлива, прочна и устойчива. В отличие от остальных тканей она легко моется и плохо пачкается. Но сегодня имеется великое множество типов таких обивок, для которых введена своя классификация.

Ткань класса TW - это сложный композиционный материал толщиной 5-7 мм, состоящий из нескольких слоев различных материалов. За счет композитного строения обеспечиваются его отличные эксплуатационные свойства, в том числе: комфортность, отличная воздухопроницаемость и эстетичный внешний вид.

Split – это доступная и долговечная овечья либо же телячья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Эта кожа имеет разнообразные фактуры и оттенки. При помощи перфорирования, тиснения, лазерной обработки на материал стула для компьютера наносится рисунок, который имитирует кожу всевозможных зверей. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к разным изменениям температуры, не нарушают теплообмен между телом человека и окружающей средой, что обеспечивает чувство повышенной комфортности.

Кожа серии Cow – качественная кожа с натуральной поверхностью. Окрашивание данного материала осуществляется уникальным образом, за счет которого краска попадает в кожу сквозь поры, не нарушая фактуры материала, а не покрывает поверхность непроницаемым слоем. За счет этого не повреждается натуральный рисунок кожи.

Buffalo – кожаный материал, имеющий частично скорректированную поверхность. В большинстве случаев применяется "перфорирование" для того, чтобы усилить натуральные рисунки кожи и придать коже дорогой и респектабельный внешний вид.

Нынешние синтетические материалы получают все большее признание в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это объясняется их многообразием оригинальных фактур и расцветок, комфортностью, хорошей износостойкостью. важный момент при подборе материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку