Вологда
Пн-Сб: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
11.11.2011

Преимущества эргономичных компьютерных кресел

Из-за большой загрузки и гибкого графика работы, многие офисы работают с самого утра до позднего вечера. Это означает, что офисные работники вынуждены проводить длительное время сидя, а это приводит к переутомлению и физической нагрузке, проблемам с кровообращением и спиной.

Это случается довольно часто, что вынудило экспертов приглядеться к тому, в каком положении мы сидим, на каких стульях мы сидим и как это можно улучшить. После этого стали производиться ортопедические офисные кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела сидящего в нем человека, гарантирует поддержку поясницы и снимает часть напряжения от долгого сидения. Компьютерные кресла, которые не оборудованы специализированными механизмами поддержки, приводят к тому, что человек ощущает боль в спине и ногах.

Хорошее эргономичное кресло должно оборудоваться поясничным упором. Позвоночник испытывает большое напряжение из-за продолжительного нахождения человека в сидячем положении, а ортопедическое кресло помогает уменьшить это напряжение. Использование данного поддерживающего устройства обеспечивает возможность меньше травмировать сидящего человека, и исключить развитие у него хронических заболеваний позвоночника.

Эргономичные офисные стулья, как и компьютерные кресла, должны иметь подлокотники, помогающее сбросить напряжение с рук человека. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником. Офисное кресло должно быть такой высоты, чтобы человек мог без труда поставить ноги перед собой, это немаловажно учитывать в детских компьютерных креслах.

Эргономичные сетчатые кресла - это являются последним хитом многих магазинов. Эти кресла уменьшают усталость рук и спины, а легкая поверхность сидения и спинки не позволяет коже потеть либо перегреваться, сохраняя производительность и превосходное самочувствие человека на протяжении дня.

Большая часть офисных сетчатых кресел обладают металлическим каркасом, который покрывается специальным вспененным материалом. Что позволяет ему принимать форму тела пользователя. сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры тела и делает работу за компьютером гораздо приятнее.

←вернуться к списку