Вологда
Пн-Сб: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
19.06.2011

На что следует обратить внимание при выборе компьютерного кресла для офиса

Среднестатистический человек проводит больше времени сидя за столом в офисном кресле, нежели ведя какую-либо более динамичную деятельность. В особенности это справедливо в отношении трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту, или увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий.

Благодаря удобной конфигурации, офисные стулья и кресла создадут удобные условия для нормальной работы человека. Когда вы изменяете свое положение, садитесь и встаете, отклоняетесь назад или наклоняетесь вперед, особенное устройство кресла позволяет ему все движения. При долгом сидении эргономичное удобное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в физиологически правильном положении, обеспечивая максимальный комфорт.

Как же вам разобраться, достаточно ли хорошее офисное кресло вы приобретаете? Обеспечивает ли оно надлежащее положение за компьютером? Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами для покупки детского или офисного эргономичного кресла.

Материал

Если позволяет бюджет, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатого материала, так как подобный материал обладает хорошей воздухопроницаемостью в отличие от прочих офисных кресел, которые запрещено использовать в помещениях с высокой влажностью.

Подлокотники и возможность их регулировки

При покупке кресла для работы за компьютерным столом, убедитесь, что подлокотники закреплены на нужной вам высоте.

Хороший аргумент в пользу выбора - регулировка

Наличие регулировок - это весомый плюс компьютерного кресла. Поскольку большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, то вам нужно поискать кресло с регулируемым сидением.

Спинка - то, от чего зависит ваше удобство

Спинка офисного кресла является самым главным элементом. Человеческое тело от природы не пригодно для сидения, по этой причине на поясничный отдел нижнюю часть спины, приходится крайне большая нагрузка. Из-за этого надежная спинка должна дополнительно обеспечить поддержку пояснице, чтобы снизить давление на позвоночник при поддержке тела.

Отличный способ понять, подходит ли вам спинка кресла – это усесться в кресло. Вы должны чувствовать себя комфортно в кресле, спинка должна повторять изгибы спины и хорошо ее поддерживать. В последних моделях офисных кресел, как правило спинка регулируется. Поэтому вначале надо отрегулировать спинку согласно вашему росту. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не болит спина, как минимум 1 5-30 минут посидите в кресле и прислушайтесь к своим ощущениям.

Размер сиденья

Покупая кресло, необходимо хорошенько изучить сиденье. Край кресла спереди должен быть чуть закруглен, это помогает ослабить сильное давление на колени. Не нужно приобретать кресло, которое вам мало - при нахождении в кресле расстояние между бедрами и боковыми краями должно составлять как минимум больше 3 см.

Для кого покупается кресло?

Для секретарей, менеджеров и специалистов финансовых служб, существуют операторские кресла. Это надежные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам пера, клавиатуры и мышки» все необходимое для успешной работы. Все эти кресла с успехом можно разместить и в квартире.

Стулья для посетителей (либо же конференц-кресла) достаточно просты по конструкции - они не могут качаться и вращаться, не имеют колесиков. Из названия понятно их назначение. Ценовой диапазон довольно большой – начиная от экономичных кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами ценой в несколько сотен долларов.

Кресло директора – это повышенный класс кресел, имеющих более высокую степень удобства. В процессе их производства применяются дорогостоящие материалы, самые последние технологии и последние модные тенденции. За исключением функциональной нагрузки, эти кресла еще являются символом высокого статуса обладателя. кожаное кресло начальника будет стоить не меньше 200 долл.

←вернуться к списку